Пт, 2024-04-26, 14:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:58
В Мариуполе формируют батальон из добровольцев и милиции
Інші останні Новини з регіонів України

 В Мариуполе начинается формирование батальона "Горловка", сообщил на своей странице в Facebook журналист Александр Билинский.

По его словам, "командирами батальона станут те, кто оборонял здание Горловского УВД во время захвата в апреле - начальник Андрей Крищенко и его бесстрашный зам Герман Приступа".

В состав батальона должны войти добровольцы и сотрудники милиции, не предавшие Украину.

"Еще месяц назад в телефонной беседе с Юрием Луценко я спрашивал, что делать с милицией, практически исчезнувшей из городов Донбасса, но получающей все это время заработную плату?

Луценко в считанные минуты сообщил рецепт. "Когда территория в ряде городов Донбасса освобождается, людей собирают. Те, кто приступил и готов нести службу в ходе АТО, пожалуйста, выполняйте свои обязанности. Те, кто по необъективным причинам избегает, до свидания. Человек исключается из органов внутренних дел с лишением пенсии и всех других привилегий. Мне кажется, так будет эффективнее", - считает Луценко".

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что милиция в Донбассе будет переформатирована, а пока туда направят милиционеров со всей страны. Министр подчеркнул необходимость ротации милиционеров "прямо скажем, c низкими деловыми и моральными качествами".
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 894 | Додав: adminA | Теги: батальон из добровольцев и милиции, мариуполе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]