Пт, 2024-04-26, 13:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:50
Военный бюджет на фоне агрессии РФ Франция пересмотрит, — Макрон
Інші останні Новини Європейського Союзу

Франция вошла в период военной экономики, который предусматривает перемены в формировании бюджетной политики. На военную сферу необходимо выделять больше средств.

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время своего выступления на выставке сухопутных вооружений Eurosatory.

Глава французского государства отметил, что закон о военном программировании 2019-2025 должен быть пересмотрен на фоне угроз, которые вызвало вторжение россии в Украину.

"Франция вошла в военную экономику, в которой, я уверен, мы организуемся в долгосрочной перспективе и в которой мы больше не можем жить с программированием расходов годичной давности", — заявил Макрон.

По его словам, это необходимо делать как можно быстрее, потому как сейчас помогать нужно не только своей стране, но и Украине, в которой идет война.

"Тому, кто сомневается в срочности этих усилий, достаточно еще раз взглянуть на Украину, солдаты которой требуют качественного вооружения и которые имеют право, чтобы получить ответ и от нас", — подчеркнул президент.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 425 | Додав: adminA | Теги: военный бюджет, агрессия РФ, Франция, Макрон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]