Сб, 2024-04-20, 06:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:07
Впервые эмиграция в Дании обогнала иммиграцию
Інші останні Новини Європейського Союзу

Дания Министерство иммиграции Дании констатирует: в 2019 году страну покинуло больше мигрантов, чем въехало. Впервые, начиная с 2011 года, разница между иммиграцией и эмиграцией оказалась в пользу второй. Глава министерства Маттиас Тесфайе назвал эти статистические данные "замечательными".

Об этом пишет в понедельник, 4 мая, новостное агентство The Associated Press.

"Для беженцев вполне естественно возвращаться на родину. Я рад, что мы можем защищать этих людей, пока в этом естьо необходимость, но я счастлив не менее, когда они могут вернуться домой", – приводит издание слова министра. Данные, опубликованные министерством иммиграции, свидетельствуют: основными группами людей, которые покинули страну в прошлом году, были сомалийцы, сирийцы, иракцы и боснийцы, в то время как среди искателей убежища преобладали жители Эритреи, Ирана и Афганистана.

Ева Зингер, представляющая неправительственную организацию "Датский совет по делам беженцев", полагает: этот феномен обусловлен тем, что Турция закрыла границу с Европейским союзом.

В последнее время Дания привлекла внимание международного сообщества жесткой позицией по отношению к иммигрантам. На пике массовой иммиграции беженцы из Африки, Азии и Ближнего Востока направились в богатые страны Северной Европы с их щедрыми системами социального обеспечения.

Тысячи людей пересекли Данию по дороге в соседнюю Швецию, которая в этом году приняла 163.000 мигрантов – самое большое количество приезжих на душу населения в Европе.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 655 | Додав: admin | Теги: дания, эмиграция, иммиграция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]