Пт, 2024-04-19, 12:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:19
«Золото» и «бронзу» юниорского чемпионата мира по биатлону завоевала Юлия Журавок
Інші останні Спортивні новини

В трех индивидуальных гонках украинка не допустила ни единого промаха.

Завтра в Белоруссии завершается чемпионат мира среди юниоров. В ходе соревнований в Раубичах разыгрываются 16 комплектов медалей (возраст спортсменов до 19 и до 21 года). Счет наградам украинской сборной открыла 17-летняя биатлонистка из Глухова Сумской области Анна Кривонос, выигравшая индивидуальную гонку на 10 км.

Настоящей героиней чемпионата стала 20-летняя сумчанка Юлия Журавок, в активе которой «золото» в индивидуальной гонке и «бронза» в гонке преследования (при этом в «индивидуалке» наша биатлонистка опередила соперницу из Польши Кингу Миторай всего на две десятые секунды). Кстати, в трех гонках (а это 10 огневых рубежей, то есть 50 выстрелов!), в которых Журавок принимала участие, она не допустила ни единого промаха.

— Когда шла на последнем подъеме, было очень тяжело, ног вообще не чувствовала, — призналась после победы Юлия Журавок. — Все наши поддерживали меня на трассе и кричали: «Вперед! Терпеть!» Я и сама себе все время повторяла: «Терпи! Терпи! Неважно, болят ноги или нет, главное — терпи». Старалась, как могла, выкладывалась и думала лишь о том, что нужно до спуска дотерпеть — там уже немного можно будет отдохнуть. Когда увидела результат, первое что подумала: «Это я? Ничего себе!» Представить не могла, что могу выиграть «золото».

Еще одному лидеру сборной Украины — Анастасии Меркушиной, по большому счету, не хватило до медали одного точного выстрела: промах на первой стрельбе стоя отбросил Настю на седьмое место.

В мужской сборной лучший результат показал Дмитрий Ивасенко, вошедший в шестерку лучших в гонке преследования на 10 км.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 826 | Додав: adminA | Теги: Юлия Журавок, биатлону, мира, «золото» и «бронзу» юниорского | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]