Чт, 2024-04-25, 15:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

00:06
Атмосферные фронты надвигаются из Европы в Украину
Інші останні Прогноз погоди

атмосферный фронт 9 февраля, с северо-запада Европы в Украину придут атмосферные фронты. Они принесут усиление ветра, который будет до штормовых отметок. О таком прогнозе погоды предупреждает синоптик Наталья Диденко.

"Ветер опять будет северо-западный, 5–12 метров в секунду, вероятны штормовые порывы 15–20 метров в секунду", – предупредила специалист.

По информации Диденко, ближайшей ночью в западной части Украины, местами на Донбассе и Луганщине, а также на Запорожчине ожидаются мокрый снег и дождь.

Утром осадки переместятся восточнее и захватят северные области и часть центральных регионов – Винницкую, Черкасскую и Кропивницкий с районами. Также утром осадки ожидаются на крайнем востоке.

"А уже днем в Украине осадки ослабеют – ничего существенного в течение дня среды не предвидится", – пообещала синоптик.

По ее прогнозу, нынешней ночью ожидается небольшой минус, днем около нуля, на востоке и северо-востоке от 0 до -2 градусов, а на юге +2–6 градусов.

"До конца недели никакого существенного похолодания в Украине не будет, даже наоборот – немного потеплеет, существенные осадки – вряд ли. Разве что ветер ожидается порывистым, некомфортным", – написала Диденко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Прогноз погоди | Переглядів: 916 | Додав: admin | Теги: атмосферный, Европа, фронт, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]