Чт, 2024-04-25, 01:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:31
Диоптр плоский из нержавеющей стали
Інші останні Новини світу науки і технологій

Диоптры используются на предприятиях, где необходимый визуальный контроль продуктов хранения и за процессом производства. То есть, они монтируются в специальные емкости для изготовления, переработки и хранения пищевых продуктов.

Диоптр плоский из нержавеющей стали – это, так званное, смотровое окно, которое исполняет функцию визуального контроля готовой продукции.

Диоптр складывается со следующих элементов:

  • резьбового штуцера;
  • гайки шлицевой;
  • уплотнения NBR;
  • стекла с уплотнением PTFE (чем больше смотровое стекло, тем проще следить за продуктом).

Деталь очень просто разбирается и собирается, поэтому если нужно будет заменить один из элементов – это не составит труда. Диоптр имеет большой размерный ряд – Ду 25, 32, 40, 50, 65, 80, 100, 125, 150. Если внимательно присмотреться, то можно понять, что данный диоптр состоит из тех же деталей, что и муфта молочная. Таким обрахом, вместо штуцера резьбового ставится стекло и дополнительное уплотнительное кольцо. Понимание данной мелочи может упростить вам монтаж или демонтаж в дальнейшем использовании этой детали.

Данная деталь изготавливается согласно стандартам:

  • SMS;
  • DIN 11850.

Во время замены элементов, необходимо учитывать этот нюанс.

Диоптр – это приварная деталь. Если он будет присоединяться к емкости, то размер особого значения не имеет, но если будет привариваться к другой части трубопровода (например, к крестовине или к тройнику), то нужно помнить, что данная деталь присоединяется впритык к другим изделиям. То есть, необходимо измерить наружный диаметр нужной части трубопровода и подбирать диоптр с соответствующим размером.

Максимальная температура, которую выдерживают данные диоптры, составляет 150⁰С. Этот параметр зависит от уплотнения NBR, потому что смотровое стекло и корпус прекрасно функционируют и при более высоких температурах. Так как диоптр – это сборная деталь, его рекомендуется использовать при максимальном давлении 10 атм.

Купить диоптр плоский в Украине

В нашем интернет-магазине fiting.top собран широкий ассортимент нержавеющего фитинга, запорной арматуры и многих других деталей. На сайте можно выбрать и приобрести диоптры разных размеров. Товары отправляются по всей территории Украины с помощью компании Новая Почта. Для консультации обращайтесь к нашим специалистам, они предоставят более подробную информацию, ответят на все вопросы и помогут подобрать необходимую деталь.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 461 | Додав: admin | Теги: сталь, нержавеющая, диоптр, плоский | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]