Пт, 2024-03-29, 09:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:42
ЕС не может принять действий России в Украине - Меркель
Інші останні Новини Європейського Союзу

Последние 70 лет Европа живет в мире в том числе потому, что на европейском континенте уважают территориальную целостность государств. Об этом в интервью «Саксонской газете» заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

«Те, кто знает турбулентную и кровавую историю нашего континента, знают чего стоило это уважение границ всех стран», - сказала она, подчеркнув, что в отличие от прецедентов в Европе, во время событий в Крыму президент России Владимир Путин действовал по-другому.

«Там никто не согласовывал с правительством в Киеве проведение референдума, как, например, в Шотландии, там не было долгих лет несправедливости и многочисленных резолюций ООН, как например, по Косово. Таким образом, ни одна международная организация не признала подход России к Крыму», - сказала федеральный канцлер Германии.

«Если такого рода аннексии, нарушающие международное право в Европе, снова станут средством политики, и это будет принято без возражений, в опасности будет все, что дает нам возможность жить в мире и процветании более, чем полстолетия. Поэтому, мы не принимаем действия России», - добавила Меркель.

Она также подчеркнула, что жители Украины должны иметь право на самоопределение. «Если бы они проголосовали бы за более тесное сотрудничество с Россией или присоединение к Евразийскому Союзу, никто бы в ЕС не был бы против. Конституция, общие направления политики, вопросы автономии регионов – все должно свободно и демократически решаться в Украине. Это лежит в основе, и это следует принять и России», - сказала Меркель.


 
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 989 | Додав: adminA | Теги: Меркель, ес, действий России, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]