Пт, 2024-03-29, 04:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:41
Готовим вкусные суши на домашней кухне
Інші останні Іншомовні новини

Готовим вкусные суши на домашней кухне

Сегодня среди украинцев становится всё больше ценителей экзотических блюд из солнечной Японии. При этом многие проводят кулинарные эксперименты на домашней кухне. Любимым блюдом домохозяек стали суши с разными начинками. И если шеф-повар ресторана чётко знает чего и сколько понадобится для приготовления роллов, то любители домашних экспериментов не всегда понимают какие компоненты для суши покупать в магазине?

В данной ситуации всё зависит от начинки, которая будет завёрнута в лист высушенных водорослей.

Чем начинить экзотическое блюдо японской кухни?

Как известно, что спрос рождает предложение, это коснулось и японских блюд, наименование которых ежегодно увеличивается. Если Вы решились приготовить, что-то экзотическое для всех членов семьи уделите внимание начинке для суши. Именно от неё зависит вкус блюда и как следствие успех всех ваших стараний. А учитывая, что азиатская кухня допускает эксперименты, с выбором продуктов возникают затруднения.

Сейчас в качестве начинки для роллов используют абсолютно всё, но есть ингредиенты, пользующиеся особой популярностью:

  1. Неизменной начинкой для суши является свежая рыба. В Японии её употребляют в сыром виде, но вкусовые предпочтения украинцев отличаются и поэтому лучше использовать слабосолёный или копчёный морской продукт.
  2. Из экзотических ингредиентов можно взять копчёного угря. Такая рыба в сочетании с качественным рисом и водорослями получается неповторимо вкусной.
  3. Большой популярностью пользуются сыры мягких сортов. Они изготавливаются из качественных сливок и коровьего молока.
  4. Очередной вкусный ингредиент для суши – крабовое мясо. Но из-за высокой стоимости отечественные домохозяйки редко его используют в качестве основной начинки.
  5. Очень нравятся украинцам роллы с морепродуктами. Начинив суши креветками или мидиями, вы очень удивите гостей, сидящих за праздничным столом.

Украсить готовый продукт и сделать его ещё полезней можно с помощью чёрного или белого кунжута, предварительно обжаренного на сковороде. А чтобы купить качественные ингредиенты для суши воспользуйтесь интернетом. Только на специализированных сайтах вы найдёте все необходимое для приготовления блюд из солнечной Японии.

Без качественного риса суши не получатся

По мнению опытных шеф-поваров крупных ресторанов, которые ежедневно готовят суши и другие экзотические блюда использование специального риса – обязательное требование для приготовления качественного продукта. При этом все попытки заменить специальные рисовые зёрна пропаренным аналогом не увенчаются успехом. Поэтому выбору данного ингредиента уделите внимание.

Как выбрать основной ингредиент для роллов?

Как стало понятно, выбрать качественный рис достаточно сложно, так как его попросту нет на прилавках супермаркетов. Однако существует заменитель – рис, в состав которого входит крахмал, отвечающий за удержание формы готового блюда. Именно благодаря клейкости риса суши и роллы не будут разворачиваться и рассыпаться. Эксперты рекомендуют выбирать рис отвечающий следующим характеристикам:

  1. зерна должны быть круглыми и одинаковыми по размеру;
  2. цвет риса должен быть белым, что свидетельствует о большом содержании крахмала;
  3. зерна не должны быть раздроблены и иметь гладкую поверхность.

В приготовлении такого необычного для Украины блюда как суши нет ничего сложного. Главное кроме качественных листов Нори и клейкого риса выбрать вкусную начинку из морепродуктов или других любимых членами вашей семьи ингредиентов. А чтобы ещё больше разнообразить вкусовую палитру используйте разнообразные соусы, которых на прилавках магазинов огромное количество.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 827 | Додав: admin | Теги: суши | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]