Пт, 2024-04-19, 02:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:45
ГПУ пикетируют более тысячи человек и требуют Пшонку
Інші останні Політичні новини
Активисты призывают Генпрокуратуру отпустить задержанных соратников.
Здание Генеральной прокуратуры Украины пикетируют более тысячи активистов Евромайдана. Об этом сообщает пресс-служба «Свободы».

«8 января 2014 года майдановцы сформировали колонну и отправились на пикет в Генеральную прокуратуру Украины… В акции принимает участие более 1000 человек. Главным требованием митингующих является четкое выполнение закона об освобождении политзаключенных», – говорится в сообщении.

В пикете принимают участие народные депутаты от «Свободы» Игорь Швайка и Игорь Сабий.

«Генеральная прокуратура Украины игнорирует принятый Верховной Радой и подписанный президентом закон. Такое игнорирование стало главной причиной нашего сегодняшнего пикета. Освобождение всех незаконно задержанных участников протестных акций последних месяцев является одним из главных требований Майдана. Первый шаг к реализации этой задачи мы сделали в декабре прошлого года, когда приняли соответствующий документ в стенах Верховной Рады. На очереди нам нужно защитить его выполнения», – прокомментировал акцию народный депутат Украины Игорь Швайка.

По словам оппозиционера, сейчас народные депутаты зашли в помещение ГПУ и ждут встречи с генпрокурором Виктором Пшонкой.

«Мы попросили, чтобы к нам вышел Пшонка, однако, как это уже повелось, к нам вышел работник прокуратуры, который даже не представился. Он хотел узнать, для чего мы пришли. Пока ждем кого-то из руководителей Генеральной прокуратуры», – рассказал Швайка.

Как сообщалось, утром 8 января активисты Евромайдана отправились пикетировать здание ГПУ с требованием прекратить преследование участников протестов.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 1075 | Додав: adminA | Теги: пикет, тысячи человек, ГПУ, Пшонку | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]