Чт, 2024-04-18, 23:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:28
Инспекцию КНУ после протеста студентов ведомство Табачника прекратило
Інші останні Політичні новини
В министерстве отметили, что комиссию создали по просьбе самих студентов.
Госинспекция учебных заведений решила прекратить инспекцию организации и проведения зимней сессии в Киевском нацуниверситете им. Шевченко после объявления студентами акции голодовки.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

В ведомстве Табачника заявили, что совместную с МВД и Минюстом комиссию создали по просьбе самих студентов-участников протестов по обращению Студенческого координационного совета.

Эта комиссия обратилась в Госинспекцию учебных заведений с просьбой изучить "состояние организации и проведения зимней сессии".

"На сегодня ГИУЗ завершила работу в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко", - заявили в Минобразования.

В то же время председатель профильного комитета ВР Лилия Гриневич сообщила, что в связи с прекращением инспекции, студенты реши отказаться от голодовки, сообщает "Украинская правда".

Она рассказала, что инспекторы приходят на экзамены, забирают списки студентов, журналы успеваемости и посещения, чтобы выяснить, кто пропускал занятия во время акций протеста.

Это студенты и преподаватели расценивают как давление.

Как известно, в среду студенты Института журналистики КНУ объявили о начале бессрочной голодовки из-за "внеплановой проверки" университета, которую студенты расценивают как давление на участников Евромайдана.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 996 | Додав: adminA | Теги: протеста студентов, КНУ, ведомство Табачника | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]