Пт, 2024-04-19, 07:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:36
Из российского оружия в Харькове взорвали и обстреляли военкомат. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини

В районе трех часов ночи в Харькове прогремел взрыв, сопровождавшийся несколькими автоматными очередями.

По предварительной информации, был взорван областной военный комиссариат, сообщает delo.ua.

"Взорван областной военный комиссариат на улице Коцарской. Информация из милицейских источников". Комиссариат находится на ул. Коцарской, 56. Пока масштабы нанесенного ущерба неизвестны, также как и неизвестно, кто и с какой целью пытался взорвать здание. В данное время ул. Коцарская перекрыта милицией", - говорится в сообщении.

Facebook-страница "Харьковская республика" информирует, что улица Коцарская сейчас перекрыта полностью.

В социальных сетях очевидцы сообщили, что на месте работает милиция и скорая помощь, передает "Харьков. Комментарии". На месте преступления был оставлен один РПГ. Возле военкомата в жилых домах ударной волной были выбиты окна.

"Был через 10 мин на месте происшествия. Облвоенкомат на Кацарской. Из чего стреляли не знаю - рпг, может ручной огнемет, но взрыв основательный. На стене на уровне третьего этажа повреждение и потемневшая вокруг штукатурка, окна повылетали вплоть до первого этажа, также разбиты стекла в окнах здания через дорогу. Следом в стену первого этажа пустили очередь из 5,45 калаша, судя по увиденным гильзам. Никто не пострадал", - сообщил пользователь Jimmy Angel на популярном харьковском форуме (орфография и пунктуация автора сохранены).

"В 2.35 неизвестные лица выстрелили из огнемета, предположительно российского производства типа "Шмель". Кроме того, была произведена автоматная очередь из 5-6 патронов в сторону первого этажа фасадной части. В результате никто из сотрудников не пострадал. Повреждены входные двери, а также выбиты окна. Сейчас на месте происшествия работают несколько следственно-оперативных групп", - сообщил глава регионального медиацентра Минобороны Дмитрий Горбунов корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что из огнемета и автомата стреляли со стороны ул. Малиновского.

В Харькове обстрел неизвестными здания областного военного комиссариата предварительно квалифицированный как теракт, сообщили корреспонденту "УНИАН" в военной прокуратуре.

Расследованием дела будет заниматься Служба безопасности Украины, процессуальным руководством - прокуратура Харьковской области.

Как сообщалось, ранее в ночь на воскресенье неизвестные обстреляли из огнемета бронетанковый завод в Харькове. По предварительным данным правоохранительных органов, нападавшие использовали реактивный огнемет МРО-А производства РФ.

Отметим, в начале июля в Одессе, в трехэтажном здании, где размещены дорожно-эксплуатационное управление и Суворовский районный военный комиссариат, произошел взрыв. В результате взрыва один человек пострадал и был госпитализирован. По факту взрыва Суворовского военкомата было открыто уголовное производство по статье "террористический акт".

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 988 | Додав: adminA | Теги: харькове, российского оружия, обстреляли военкомат. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]