Чт, 2024-03-28, 14:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:06
Изучения иностранного языка: какие бывают уровни владения английским
Інші останні Новини світу

В большинстве иностранных стран, а в последнее время и во многих отечественных школах изучения английского языка, принято делить слушателей по степени их первоначальных знаний на группы, что позволяет более качественно и эффективно проводить обучение. Одной из наиболее востребованных и используемых систем определения уровня знаний является 12-уровневая шкала знаний. На основе этой шкалы и происходит формирование групп. Какова же градация этой шкалы? Ответ попробуем найти в данной статье, но вначале отметим, что эффективные курсы английского языка в Балаково можно подобрать перейдя по ссылке https://www.gobalakovo.ru/catalog/17.

0. Full Beginner – "нулевой" уровень знаний

Этот уровень присваивается тем людям, которые никогда в жизни не учили иностранный язык, им придется осваивать английский с нуля.

1. Elementary – элементарные знания языка

Данный уровень характеризуется знанием отдельных слов и небольших предложений, суть которых улавливается во многом по смыслу. Уровню присущи весьма смутные представления о грамматике, а в целом он отличается отсутствие практических навыков применения. К обладателям такого уровня относится большая часть людей, изучавших язык в советских школах, когда уроки проводились, но эффект от них был минимальный.

2. Upper-Elementary – высокие элементарные знания

Уровень отличается основами знаний грамматики и способностью с трудом общаться на некоторые темы, но количество тем является крайне ограниченным.

3. Pre-Intermediate – низшие средние знания

Отличается приличным уровнем знания грамматики, но характеризуется скудным словарным запасом, что позволяет довольно грамотно составлять предложения, но только на некоторые темы (где позволяет набор слов). Обладатель подобного уровня может ограниченно поддерживать разговор.

4. Intermediate – средний уровень знания языка

На данном уровне человек способен общаться с собеседником и неплохо понимать разговорную речь. Отличается приличным уровнем чтения и письма с минимальным количеством грамматических ошибок.

5-6. Upper-Intermediate – высокие (хорошие) средние знания

Данного уровня достаточно для поступления в иностранные ВУЗы или устройства на работу на должности, не требующие постоянного общения с клиентами.

7-9. Advanced Продвинутые знания

Уровень владения выше седьмого уже отличается очень высоким объемом знаний, и распознать его могут только специалисты, определяющие их по "недостаточному использованию сложных предложений" или "неправильному применению идиоматических оборотов". В целом на данном уровне человек спокойно общается с окружающими, пишет и читает.

10-12. – высший уровень

Данные уровни знания языка можно сказать, присущи только коренным жителям Англии, и то не всем, а только грамотным и образованным людям, способным правильно и эффективно использовать сложные элементы грамматики при построении предложений. Можно сказать, что эти уровни знаний являются совершенством во владении языком.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 923 | Додав: admin | Теги: курсы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]