Пт, 2024-03-29, 04:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:00
К украинскому народу обратился Петр Порошенко
Інші останні Офіційні новини

Президент Украины Петр Порошенко обратился к народу в связи с годовщиной 1-й мировой войны.

Сегодня Петр Порошенко обратился к украинскому народу по случаю столетия от начала 1-й мировой войны. Соответствующее обращение главы государства опубликовали на официальном сайте Президента. Глава государства напомнил, что Украину на момент начала серьезного военного конфликта разделяли разные империи, и украинцы воевали одни против других в составе вражеских армий. Петр Порошенко призвал усвоить урок истории и не допустить братоубийственную войну.
Президент отметил, что первый глобальный военный конфликт 20-го века унес миллионы жизней. "Только независимое, соборное и сильное государство является залогом от братоубийственного противостояния в чужих войнах", - подчеркнул Порошенко.
Президент напомнил также, что украинский народ не сломали все испытания, в том числе 1-я мировая война, октябрьский переворот в России, большевистское нашествие в Украину и так далее. "Не сломали нашего стремления к свободе и восстановлению государственности голодоморы и репрессии", - сказал глава государства.
 
Порошенко отметил, что сегодня украинцы вновь с оружием вынуждены защищать независимость, ломая имперские амбиции другой страны. "Убежден, что украинцы… сумеют отстоять свою страну, восстановить и защитить ее территориальную целостность", - подытожил он.
 
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 877 | Додав: adminA | Теги: украинскому народу обратился Петр П | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]