Ср, 2024-04-24, 18:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:28
Качественные люки сантехнические по выгодной цене купить поможет сайт termostok.ru
Інші останні Іншомовні новини

Наша редакция выгодно приобрела качественные люки сантехнические по выгодной цене с помощью сайта termostok.ru, а поэтому мы продолжаем серию наших интервью. На этот раз мы пообщаемся с магистром русского языка, который читает лекции в Стамбульском университете.

- Куда ведет страну премьер Тайип Эрдоган?

- Эрдогана, который при власти с 2003 года, половина населения Турции поддерживает. Оппозиция слишком слаба и распылена, чтобы ему противостоять. Эрдоган ведет авторитарно, он - противоречивая персона. Раньше поддерживал ливийского лидера Муаммара Каддафи. Даже получил от него премию "Борец за права человека". Потом говорил, что Каддафи - плохой диктатор. Такая же ситуация сейчас и по Сирии, и отношению к ее лидеру.

В Турции большинство населения - сунниты. Часто причиной войн в арабских странах является противостояние по линии сунниты-шииты. Эрдоган раздувает такие конфликты у соседей, поддерживая суннитов за пределами Турции. Эрдоган и его партия хотят возрождения чего-то вроде Османской империи и исламизации страны. Ранее сторонники Кемаля Ататюрка (основатель современной светской Турции) запрещали женщинам в мусульманских платках на голове входить в университеты, на официальные государственные собрания. И впоследствии позиции исламистов стали сильнее, капитал перетек в руки исламистской буржуазии. Не думаю, что кемалисты позволят, чтобы Турция превратилась в подобие Ирана или Саудовской Аравии, - 90 лет светских идей Ататюрка не прошли даром. Но всегда существует путь к регрессу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1148 | Додав: abel | Теги: люки сантехнические, лючки сантехнические, люки сантехнические купить, продажа сантехнических люков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]