Чт, 2024-04-25, 00:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:43
Как продлить заряд батареи смартфона
Інші останні Новини світу науки і технологій

Агрессивный сосед не прерывает начатый террор украинцев, в результате многие люди на долгие дни оказываются без света. В таких условиях важно сохранить заряд батареи телефона на как можно дольше, оставив в запасе еще несколько часов. Для этого необязательно выключать питание, есть другие способы. Предлагаем полезные советы, помогающие продлить заряд батареи смартфона.

Используйте пониженную яркость экрана

Подсветка дисплея требует расхода энергии. Поэтому необходимо установить хотя бы половину яркости из максимальной, мобильники с таким показателем отображают контент довольно качественно. Как это сделать:

  1. В меню выбрать Параметры или Настройки, найти Дисплей, сдвинуть бегунок.
  2. В смартфонах на Android потянуть пальцем на экране от селфи-камеры вниз.
  3. В iPhone X и старше сделать свайп от правой вершины.
  4. В айфоне 8 и ранее провести от нижнего края.

Современные модели предлагают пользователям функцию адаптивной яркости, которая запоминает их предпочтения, реагирует на окружающий свет. Делая экран тускнее, учитывайте комфорт для глаз.

Уменьшите время автоотключения

Если смартфон бездействует, автоматически переходит в спящий режим: экран гаснет, подсветка отключается, фоновые функции останавливаются. Чтобы сократить период, необходимый для перехода в режим сна, на телефоне с ОС Android в пункте Настройки выберите Дисплей, затем Тайм-аут экрана. Для регулировки опции на iPhone зайдите в Автоблокировку соответствующего раздела – он находится в меню Настройки.

Энергосбережение и блокировка

При включенной опции экономии смартфон работает медленнее, но она отключает ненужные функции. Многие модели автоматически входят в режим энергосбережения, когда уровень заряда падает до 20%. Его можно включить самостоятельно, если в том же разделе меню, что и ранее, зайти в Обслуживание устройства, Батарея. Затем нужно перевести ползунок возле Режим энергосбережения.

Нажимая на кнопку питания, блокируйте телефон, когда им не пользуетесь. Так он не включится от соприкосновения с другими предметами в сумочке или кармане.

Откажитесь от энергоемких приложений

Программы, требующие больших вычислительных мощностей, включают:

  • просмотр видео;
  • сложные и многопользовательские игры;
  • приложения для рендеринга изображений в 3D;
  • повышающие производительность;
  • Adobe Photoshop;
  • Apple iMovie;
  • анимированные обои и др.

Энергию потребляют также подключаемые к смартфону периферийные устройства ― вентилятор, микрофон, колонки и т.п. Для сохранения автономности откажитесь от многозадачности ― параллельного использования нескольких приложений.

Продлевают заряд также оптимизированные обновления ОС, отказ от push-уведомлений, ограничение постоянного отслеживания местоположения. Автономность обеспечит повербанк, в интернет-магазине Алло в Полтаве можно выбрать подходящий. Держите смартфон в прохладной сухой среде и воспользуйтесь описанными рекомендациями.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 409 | Додав: admin | Теги: смартфон, батарея, заряд | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]