Пт, 2024-04-19, 20:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:37
Интернет-магазин поможет найти любую книгу, которую вы пожелаете
Інші останні Культурні новини


Извечный вопрос: книга или экранизация? В современном мире не так-то просто найти ответ на этот вопрос. Сегодня книга и кино настолько переплелись, что не редки случаи, когда книги пишутся по фильму, а не наоборот. Для всех любителей интересных книг лучшим помощником будет книжный магазин онлайн.

Книга всегда останется книгой. Не все любят читать. Другое дело кино. Казалось бы, киноиндустрия настолько разрослась, что для печатного издательства не осталось работы. Но не тут-то было. Существуют фильмы, после премьеры которых начинается бум спроса на книгу, лежащую в основе. Такие книги и становятся бестселлерами. Если вас интересуют произведения Харуки Мураками или Виктора Пелевина, тогда вы сможете найти и приобрести их по выгодной цене с помощью специализированного интернет-магазина.

К сожалению, экранизация мировой классики не увеличивает круг ее читателей. Возможно, поэтому не так уж и часто режиссеры вспоминают об уже написанном. А быть может, мастера "движущихся картинок" просто боятся, что их произведение не будет ровней книге.

Итак, существует несколько достаточно популярных экранизаций, которые привели к всплеску интереса о первоисточнике. К примеру, "Девушка с татуировкой дракона". Существуют две экранизации этого романа Стига Ларссона: европейская и американская. Можно долго спорить о том, какая из них лучше, какая детальней или достоверней. Однако факт остается фактом – только после американской версии книгой заинтересовалась широкая публика, и продажи этой и других книг цикла возросли. Люди жаждут продолжения "приключений" харизматичной героини. А так как о второй части фильма нигде не слышно, легче прочитать книгу.

Еще одним ярким примером увеличения круга читателей после экранизации является трилогия "Властелин Колец" Джона Рональда Руэла Толкина. Конечно, у книги или, вернее, у автора и до экранизации было достаточно мощное фанатское ополчение. Но вряд ли кто-то поставит под сомнение, что количество приверженцев Толкина резко увеличилось с экранизацией первого фильма. К тому же скоро грядет еще одна волна популяризации Толкина и его произведений – не за горами премьера "Хоббита", предыстории "Властелина Колец".

Иногда за 2 часа, которые длится фильм, нельзя рассказать о всем, что вмещает книга. Мало будет и нескольких частей. Именно так появляются целые сериалы. Сегодня все популярней становится сериал "Игра престолов". Уж не один сезон выпущен по циклу "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. И впереди еще как минимум два. Зритель жаждет продолжения. И тут на помощь, опять-таки, приходят уже выпущенные книги. И они всегда будут опережать сериал, поскольку автор еще не закончил свою эпопею.

Всегда найдутся приверженцы книг и хулители их экранизаций, но все же две эти индустрии все больше и больше переплетаются, поддерживая друг друга.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1009 | Додав: nowyny | Теги: книжный магазин онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]