Чт, 2024-03-28, 20:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:41
Меркель - Украина и Грузия имеют наибольшую европейскую перспективу
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

  Евросоюз в течение 10 лет определится с шагами по интеграции Украины

Украина и Грузия имеют наибольшую европейскую перспективу, а Евросоюз в течение 10 лет определится с шагами по их интеграции. Об этом на встрече со студентами в Тбилиси заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает "Грузия Онлайн".

Меркель отметила, что Грузия вместе с Украиной имеет наибольшую европейскую перспективу, и политика Германии в отношении Восточной Европы не является чем-то новым. В то же время Европе может понадобиться до 10 лет, чтобы определиться с дальнейшими шагами в отношении Украины и Грузии.

"Хайко Маас (глава МИД Германии, ред.) лишь подчеркнул то, что очень важны хорошие отношения с Россией - это сосед Евросоюза, но, с другой стороны, нам требуется четкая политика, как все должно сформироваться в отношении Восточной Европы. Азербайджан, Армения… но Грузия точно является вместе с Украиной странами, которые имеют наибольшую европейскую перспективу. В течение ближайших 10 лет мы выделим те шаги, которые необходимо предпринять в будущем", - заявила Меркель.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что внесет в Верховную раду законопроект, который закрепит курс на вступление в ЕС в Конституции.

До этого он заявлял, что идею ускорения вступления Украины в НАТО поддержали 19 лидеров стран альянса.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 811 | Додав: adminA | Теги: Меркель, наибольшая европейская перспектива, Украина и Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]