Чт, 2024-03-28, 11:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:21
Можно ли запивать пищу водой объяснили врачи
Інші останні Медичні новини

В обществе бытует мнение, что запивать еду водой — вредно, так как она разбавляет пищеварительный сок и мешает процессу усваивания пищи. Однако, так ли это?

По мнению диетологов, каждый человек может сам решить, запивать ему еду водой, или нет. В целом запивать водой съеденную пищу полезно, утверждает эксперт.

Диетологи утверждают, что подобные советы не имеют под собой научной базы и всего лишь апеллируют к устоявшимся мифам, ведь воду нужно пить в тех количествах, в которых ее требует организм.

Также, было проведено много медицинских исследований, в ходе которых специалисты изучали, как сильно может разбавляться желудочный сок при употреблении воды за обедом, — но они не нашли ни одного доказательства реальности подобного процесса.

Медики говорят, что вода во время или после еды, наоборот, помогает осуществляться механическому и химическому пищеварению и улучшает усвоением организмом питательных веществ из еды.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 628 | Додав: admin | Теги: пища, объяснение, вода, запивать, врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]