Сб, 2024-04-27, 02:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:52
Направления электричек Харькова
Інші останні Новини з регіонів України
Харьков крупный город с хорошим транспортным соединением. Логично предположить, что уехать отсюда можно в любом направлении, используя любой удобный вид транспорта: автобус, поезд, электричку или даже самолет. Начнем, пожалуй, с железнодорожного соединения.

«Харьков-Пассажирский» более известен под названием Южный вокзал – главная пассажирская станция ЮЖД (Южной железной дороги) в Харькове и крупнейший транспортный узел на востоке Украины. Все проходящее поезда останавливаются здесь в обязательном порядке. Поезда международного соединения связывают станцию с такими странами как Литва, Болгария, Германия, Россия, Белоруссия, Польша, Узбекистан, Азербайджан и др. С Южного вокзала можно уехать в направлении Киева и далее на запад к Польше, а также в сторону Крыма, Донбасса и Москвы.

Удобное расписание поездов позволяет заблаговременно спланировать и организовать поездку, как в пригородном соединении, так и для более длительных путешествий.

Также в Харькове существует несколько важных станций, на которых останавливаются поезда внутреннего и пригородного соединения:
• Левада;
• Лосево;
• Основа;
• Новая Бавария;
• Харьков-Балашовский.

Станция Новая Бавария имеет огромное значение в организации железнодорожного соединения. Здесь не останавливаются поезда дальнего следования. Она в большей степени задействована для организации пригородного сообщения в люботинском направлении. Здесь останавливаются поезда, следующие из Южного вокзала, станций Основа, Левада и Харьков-Балашовский.

Со станции Основа отправляются поезда купянского, изюмского, золочевского, чугуевского и змиевского направлений.

Станция Левада является тупиковой. На первом, втором и третьем пути прибывают поезда, а на путях с четвертого по седьмой осуществляется отправка. С Левады пригородные поезда следуют до станций Безлюдовка, Основа, Золочев, Мерчик, Люботин, Изюм, Савинцы, Балаклея, Шебелинка, Граково, Терновое. Ускоренные поезда дальнего следования отправляются в направлении Дебальцево-Пассажирское, Горловка, Донецк.

Со станции Харьковской дирекции ЮЖД Лосево отправляются электропоезда в кулянском направлении, а также в сторону Граково. Расписание станции Харьков-Балашовский позволяет доехать до Золочева, Мерчика или Люботина.

Если развязка ближайшей станции не позволяет добраться в нужном направлении, поезжайте на Южный вокзал, где для Вас станут доступны любые маршруты.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1283 | Додав: nowyny | Теги: направления электричек харькова | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]