Пт, 2024-03-29, 02:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:38
Обсудили совместное производство оружия и военной техники Украина и Британия
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Украина и Британия обсудили совместное производство оружия и военной техники

Совместное производство оружия и военной техники на территории Украины с участием британских компаний имеет потенциал.

Об этом шла речь на встрече вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе с заместителем Председателя Палаты лордов, Государственным министром по вопросам обороны Британии графом Хоу (Фредерик Ричард Пенн Керзон), сообщает Правительственный портал.

"Мы считаем, что украинско-британское военно-техническое сотрудничество, особенно в области производства высокотехнологичного оружия, имеет значительный потенциал", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Кроме того, сообщает пресс-служба, было отмечено, что сотрудничество Украины с НАТО остается краеугольным камнем национальной безопасности Украины. Государственный министр граф Хоу выразил уверенность, что результаты последнего Саммита НАТО в контексте евроатлантических стремлений Украины очень позитивны для Украины и союзников.

Вице-премьер-министр поблагодарила графа Хоу за то, что политический и военный диалог двух стран остается надежным, за помощь Украине в оборонном планировании, развитии боевых возможностей Вооруженных Сил, подготовку украинских военнослужащих, а также участие британских десантников в параде в честь 27-й годовщины независимости Украины.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 796 | Додав: adminA | Теги: производство оружия и военной техни, Украина и Британия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]