Пт, 2024-04-26, 07:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:57
Особенности окон из пластика
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Более полувека назад в западной Европе появились первые окна из пластика и сразу стали очень популярны. Это связано с энергетическим кризисом, что привело к разработкам энергосберегающих технологий в строительстве. К тому же эти конструкции были функциональными и долговечными, с хорошим дизайном, для их изготовления использовались высококачественные материалы. Такие окна были теплыми, безопасными, экологически чистыми и защищали от внешнего шума. Кроме того они имеют прекрасный вид, в чем можете убедиться самостоятельно посмотрев фото балконов под ключ на портале okna-gold.kiev.ua.

Компании, занимающиеся производством конструкций из металлопластика, используют современные технологии и оборудование, позволяющие проводить изготовление окон различных размеров и конфигураций. Соблюдение технологий гарантирует производство качественной продукции, возможность изготовления конструкций по точным размерам любой конфигурации.

Конструкция окон из пластика

Конструкционно металлопластиковые окна состоят из подоконных и рамных профилей, профиля створки, армирования, уплотнителей, штапиков и стеклопакетов. К подоконным профилям изнутри крепится подоконник, а снаружи - слив для воды. Рамный профиль закрепляет конструкцию к стенам, часть окна, которая открывается, называется профилем створки. Чтобы не происходила деформация окон от собственного веса или перепадов температур, специально используется армирующий профиль, закрепленный саморезами к основному профилю, причем расстояние между креплениями не должно превышать 25 см.

Насколько герметичным будет окно, зависит, какие уплотнители применяются для этой цели. Используется для этой цели либо мягкий ПВХ, либо искусственный или натуральный каучук серого или черного цвета.

Стеклопакет представляет собой 2-3 слоя стекла, между которыми заполняется инертным газом или сухим воздухом. Стеклопакет может быть разной толщины, иметь бронирующую пленку, триплекс. Также они могут калеными и тонированными. Для удержания в створке стеклопакета используются штапики. Узнать же расценки на установку пластиковых окон вы сможете без проблем онлайн — просто посетите специализированный портал okna-gold.kiev.ua.

Преимущества окон из металлопластика

Одним из главных преимуществ пластиковых окон состоит в их хороших теплоизоляционных свойствах. Сохранение тепла имеет большое значение, потому что основная потеря (17%-20%) происходит через оконные проемы. Если установить пластиковые окна, то можно сэкономить достаточные средства на электроэнергию и газ в зимний период, а в доме станет намного теплее и комфортнее. Кроме того, в помещениях будет чище, так как эти конструкции являются герметичными и не пропускают в дом пыль.

Другим преимуществом пластиковых конструкций является отличная изоляция от шума, что делает проживание в доме спокойным, без присутствия различных уличных звуков.

Такие конструкции имеют еще одно преимущество - они устойчивы к любым атмосферным явлениям, ультрафиолетовому излучению и перепадам температур.

При производстве конструкций из профилей можно изготовить любую форму, к тому же цвет металлопластика может быть различным. Эти окна не требуют покраски, их легко мыть, а прослужат они до 50 лет.

Недостатки металлопластиковых окон

Герметичность, которая является преимуществом, в одно и то же время становится и недостатком, если в доме не установлена вентиляция. Дело в том, что из-за отсутствия воздухообмена, в помещениях скапливается влага, которая конденсируется на стеклах, потолках, стенах. Поэтому требуется несколько раз в сутки проветривать помещения.

Кроме этого, если нечаянно конструкция получила повреждение, то нужно либо вызывать мастера для его ремонта, либо делать замену окна. И еще одно - из-за того, что профиль электростатичен, пыль постоянно оседает на нем. Но все эти недостатки являются достаточно мелкими по сравнению с преимуществами.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 1049 | Додав: admin | Теги: окно, балкон | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]