Вт, 2024-04-16, 08:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:39
От обезвоживания в ОАЭ погиб известный украинский автогонщик
Інші останні Спортивні новини
24 июня в расположенной в Объединенных арабских эмиратах пустыне Руб аль-Хали погиб пилот команды Sixt Ukraine Вадим Нестерчук. По предварительным данным, причиной его смерти стало обезвоживание организма в условиях сорокоградусной жары.

Как сообщает "Советский спорт", во время тренировочного заезда автомобиль спортсмена увяз в песке, и Нестерчуку с напарником не удалось освободить его самостоятельно. Вадим отправился за помощью, но сбился с пути и погиб, так и не добравшись до людей.

"Это был упорный, мужественный и целеустремленный гонщик. Насколько я знаю, погиб пытаясь спасти напарника. Настоящий мужественный гонщик! Светлая память", – цитирует "РБК Украина" бывшего президента ассоциации автомобилистов страны Евгена Червоненко.

42-летний Нестерчук был первым профессиональным гонщиком Украины. Он неоднократно принимал участие в ралли "Дакар", "Шелковый путь", Abu Dhabi Desert Challenge, несколько раз занимая призовые места. У него остались жена и двое детей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 881 | Додав: adminA | Теги: украинский автогонщик, ОАЭ погиб . обезвоживания | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]