Сб, 2024-04-20, 16:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:40
Отменил финансирование липовых ветеранов мэр Днепра
Інші останні Новини з регіонів України

Мэрия Днипра прекращает финансирование ветеранских организаций.

Городской глава Днипра после стычек во время мероприятий 9 мая намерен прекратить финансирование «ветеранских» организаций и выделить городское финансирование союзу ветеранов АТО.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

«С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех „ветеранских“ организаций… Бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда… На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО», — сообщает Филатов.

Комментируя события во время праздников, мэр отмечает, что весь последний год «бил в колокола», рассказывая о том, что в Днепре ненормальная ситуация в полиции.

«Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу как [отдельные личности] разрываются от ужаса. Да, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу. Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать», — заверяет глава города.

Ранее советник министра внутренних дел сообщил о проверке, которую проведут правоохранители в адрес одного из лидеров Оппблока Александра Вилкула с руководством местной полиции по итогам нападения «титушек» на ветеранов АТО при бездействии полиции в Днипре.

Ситуацию также прокомментировал генеральный прокурор, который пообещал привлечь виновных к уголовной ответственности и расследовать факт «позорного сотрудничества» сотрудников Нацполиции с «титушками».

Всего 9 мая сотрудники правоохранительных органов задержали более 50 человек по всей Украине.

Ранее в Одессе задержали двух человек, разъезжавших с советским флагом.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 710 | Додав: adminA | Теги: мэр Днепра, отмена финансирования липовых ветер | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]