Чт, 2024-04-25, 01:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:36
По факту покушения на Осмаева полиция открыла уголовное дело. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини

В МВД рассказали подробности покушения на Осмаева в Киеве

В Киеве на Подоле неизвестный пытался застрелить Адама Осмаева, который в России обвиняется в подготовке покушения на президента Владимира Путина, из-за "патриотической позиции по отношению к Украине".

Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

Шевченко подтвердил, что ранения получили Осмаев и нападавший, при котором обнаружили паспорт гражданина Украины. "По данным врачей, их жизни ничего не угрожает.

На месте найдено три пистолета, 2 пистолета Макарова, один пистолет иностранного производства "Глок", - отметил он. Также сообщается, что полиция открыла уголовное дело. "Целью стрелка был Адам Осмаев, именно в него открыл огонь мужчина, который представлялся журналистом, у которого был паспорт Украины, где были сведения о пересечении границы с Белоруссией и Россией в течение прошлого года.

Стрельба произошла из автомобиля", - добавил Шевченко. Кроме того, по данным полиции, основной версией преступления является "патриотическая позиция по отношению к Украине".

Напомним, ранее сообщалось, что жертвой стрельбы на Подоле оказался Адам Осмаев, обвиняемый в покушении на Путина.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 801 | Додав: adminA | Теги: уголовное дело, ПОЛИЦИЯ, Осмаев, Покушение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]