Сб, 2024-04-20, 17:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:43
Почему единого кандидата от оппозиции не будет - Бригинец объяснил
Інші останні Політичні новини
Единый кандидат от оппозиции в первом туре президентских выборов рискует не дойти до финала избирательной гонки. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал народный депутат Украины Александр Бригинец.

"Эмоционально я понимаю людей, которые говорят: дайте нам единого кандидата", - признался он. В то же время нардеп подчеркнул, что потенциальный единый кандидат от оппозиции неизбежно станет мишенью для действий власти по его устранению.

Так, по словам Бригинца, на сегодняшний день никто не может дать гарантии в том, что Юлия Тимошенко, Виталий Кличко или Арсений Яценюк будут зарегистрированы в качестве кандидата в президенты. Кроме того, единого оппозиционного кандидата могут снять с выборов, - убежден народный депутат.

И, наконец, он не исключает, что оппозиционер, который рискнет представлять оппозицию на президентских выборах, может стать жертвой физического насилия. В этом контексте он напомнил о нападении на депутата Андрея Ильенко, журналистку Татьяну Чорновил – "сегодня нельзя четко сказать, какая ситуация сложится в предвыборные дни, если власть будет в клинче, она может пойти на любые преступления, чтобы остановить выборы", - заявил Бригинец.

Как убежден нардеп, в сложившейся ситуации "на выборы должны идти все, кто может идти на выборы, и прорываться во второй тур".

"Обозреватель" попросил уточнить, не могут ли указанные меры давления быть применены не к одному, а к трем лидерам оппозиции, которые заявят о своих претензиях на президентское кресло. "Если будут снимать трех-четырех людей, не допускать до выборов, то это будет выглядеть уже совсем иначе", - убежден он.

Напомним, лидер партии УДАР Виталий Кличко настаивает на выдвижении единого оппозиционного кандидата. Напомним также, 8 января Александр Бригинец зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о назначении выборов президента Украины на 30 марта 2014 года.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 834 | Додав: adminA | Теги: Бригинец, единого кандидата, оппозиции не будет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]