Сб, 2024-04-20, 08:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:34
Польза велосипедных прогулок
Інші останні Новини України

  Польза велосипедных прогулок: почему стоит кататься

Стремление современных людей к экологичному образу жизни похвально. Многие не используют пластиковые пакеты, сдают батарейки и энергосберегающие лампы в пункты приема, разделяют мусор, сдают макулатуру и, конечно же, предпочитают езду на велосипеде передвижению на бензиновом транспорте. Пользу велосипеда для экологии трудно переоценить — сокращение потребления нефти, отсутствие вредных выбросов и уменьшенное количество мусора (в виде велосипедов пришедших в негодность).

Помимо этого — велосипед самый простой и полезный вид спортивных занятий. Пользуясь двухколесным транспортом, вы не только ускорите процесс перемещения по городу и поможете природе, но и нанесете непоправимую пользу своему организму. В то же время всю необходимую экипировку для поездок, в том числе и велоштаны, вы найдете онлайн просто перейдя по ссылке https://extremstyle.ua/ru/catalog/odezhda/filters:velo-odejda=shtany.

Чем же полезно это замечательное изобретение:

1) Вестибулярный аппарат. Постоянная тренировка и увеличение способности держать равновесие — помогут вам избежать головной боли и головокружений при резком вставании.

2) Сердце. Как и любая динамическая физическая нагрузка, велосипед заставляет сердце работать эффективнее, прокачивать больше крови через себя. А это увеличивает общую работоспособность нашего "моторчика".

3) Легкие. Ну здесь и объяснять ничего не нужно. Усиленная вентиляция легких приводит к увеличению их объема и очищению от слизи, что очень полезно для курильщиков.

4) Ноги. Долгая и усиленная нагрузка на ноги делает их более сильными и выносливыми.

5) И, вы не поверите, зрение! Глядения в даль и по сторонам действует на глаза лучше многих упражнений.

6) Спина. Как ни странно, спина тоже работает и напрягается во время толчковых движений.

7) Эмоциональная составляющая. Чистый воздух (при загородных покатушках), физическая нагрузка, скорость — все это способствует выделению эндорфинов и более крепкому сну. А значит, и общему успокоению и увеличению количества радости в жизни.

8) Потеря лишнего веса. Систематическая кардионагрузка заставляет организм использовать скрытые запасы энергии. Правда для ощутимого эффекта кататься необходимо много.

В общем, все садимся на велосипед — делаем свой город чище, а себя здоровее и радостнее!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 872 | Додав: admin | Теги: велоштаны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]