Сб, 2024-04-20, 03:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:54
Порошенко - "Люстрации в милиции нам не избежать"
Інші останні Кримінальні новини

В руководстве правоохранительных органов Донецкой области 90% отказались проходить проверку на детекторе лжи и подали рапорты об отставке.

Люстрацию в правоохранительных органах и принятие нового закона о полиции избежать не удастся. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил в интервью украинским телеканалам, пишет Еспресо.TV со ссылкой на РБК-Украина.

«Нам не избежать люстрации… Косметические изменения не помогут. Поэтому нам нужен новый закон о полиции, новые ее функции и права. Новые лица в том числе», — заявил Глава государства.

Порошенко обратил внимание на то, что в руководстве правоохранительных органов Донецкой области 90% отказались проходить проверку на детекторе лжи и подали рапорты об отставке.
Также Президент уверен, что новый парламент обеспечит принятие необходимых законов для реформирования правоохранительной системы.
Напомним, опыт люстрации силовиков уже есть в Днепропетровске – там несколько недель назад под давлением общественности ушли с занимаемых должностей начальник областной милиции и руководитель местной таможни.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 844 | Додав: adminA | Теги: «Люстрации в милиции нам не избежат, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]