Вт, 2024-04-23, 21:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:06
Порошенко - Украина ни за что не откажется от Крыма
Інші останні Офіційні новини

Ни за какие деньги Украина не станет отказываться от аннексированного полуострова Крым. Такое заявление сделал глава Украины Петр Порошенко в ходе интервью для СМИ.

По словам Порошенко, для него крымский вопрос состоит из двух частей. И первое - Крым не продается и ответственность за автономную республику нельзя измерять деньгами. Не может быть такого, чтобы Украина получила какие-то деньги и сразу же отказалась от полуострова Крым. Президент отметил, что украинская территория, земля и сама Украина не продаются.

А если говорить о второй части крымского вопроса, то, по словам украинского президента, Россия должна возместить ущерб субъектам хозяйствования за конфискованное имущество. Порошенко заявил, что речь идет в том числе о таких предприятиях как «Черноморнафтогаз», а также о военной технике и государственных учреждениях, которые понесли убытки.

По словам президента, истцом должна выступать не Украина за компенсацию от потери полуострова Крым, а хозяйствующие субъекты, которые каждый месяц теряют миллионы из-за того, что украинский газ крадется из госпредприятия «Черноморнафтогаз». На данный момент это просто кража,- заявил президент.

Порошенко отметил, что уже дал в Минюст поручение подготовить вместе с лучшими мировыми юристами соответствующие иски. Украина воспользуется всеми возможными средствами для защиты национальных интересов,- отметил Порошенко.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 815 | Додав: adminA | Теги: Украина, от Крыма, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]