Сб, 2024-04-20, 10:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:18
Президент наградил лётчицу Савченко орденом "За мужество"
Інші останні Офіційні новини

Президент Украины Петр Порошенко ‏наградил украинскую летчицу Надежду Савченко орденом "За мужество".

"Наградил надежду Савченко орденом "За мужество" ІІІ ступени. Надежда, мы не успокоимся, пока не освободим тебя" – написал президент в своем Твиттере.

Напомним, Надежда Савченко попала в плен к террористам на Донбассе, после чего летчица оказалась в следственном изоляторе в Воронеже.

МИД Украины потребовало объяснений от России, как Савченко оказалась в Воронеже, на что Следственный комитет Российской Федерации поспешил заявить, что летчица перешла границу сама, без документов, под видом "беженки".

Надежду Савченко собираются держать под стражей в СИЗО российского Воронежа до 9 сентября.

16 июля летчица на встрече с украинским консулом Геннадием Брескаленко подтвердила, что ее вывезли в Россию насильно "с мешком на голове и в наручниках".

Киевский верхолаз Григорий Mustang Wanted признался, что установил украинский флаг на высотке в Москве – эта история наделала много шума. Он также заявил, что готов сдаться российскому правосудию в обмен на незаконно удерживаемую в России украинскую летчицу Надежду Савченко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 849 | Додав: adminA | Теги: орденом За мужество, лётчицу Савченко, президент | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]