Пт, 2024-04-26, 07:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:18
Савика Шустера СБУ впустила в Украину
Інші останні Телевізійні новини
Ряд СМИ 14 января распространили информацию о том, что гражданину Италии Савику Шустеру, бывшему ведущему популярного политического ток-шок на украинском телеканале "Интер" и гражданину РФ политтехнологу Игорю Шувалову грозит вполне реальная перспектива получить статус нон-грата в Украине.

Первыми об этом сообщила газета "Вести", ссылаясь на источники в Партии регионов.

По словам источника этого издания, Шувалов, который фактически курировал информационную политику телеканала "Интер", в начале декабря вёл линию на поддержку Евромайдана. В конце прошлого года Шувалов и вся его команда ушли с "Интера". Это, по мнению медиаэкспертов, означает, что Сергей Лёвочкин (кстати, совладелец канала) больше не имеет влияния на его политику. Что касается Шустера, то, по словам источника, причина та же – Савика подозревают в работе на оппозицию. К слову, шоу Шустера "Шустер LIVE" с нового года на "Интере" не выходит и пока непонятно, появится ли оно в эфире вновь.

В СБУ информацию о присвоении упомянутым лицам статуса нон-грата опровергли, сообщив, что не запрещали въезд в Украину телеведущему Савику Шустеру и политтехнологу Игорю Шувалову. Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь председателя Службы безопасности Лада Сафонова.

"Слухи о якобы запрете въезда в Украину Шустеру и Шувалову безосновательны", – заявила Сафонова.
Она добавила, что у спецслужбы "нет вопросов к пребыванию указанных лиц на территории государства".

Сам Шустер пока не в курсе, грозил ли ему подобный запрет на самом деле или это выдумка журналистов. Как бы то ни было, Савик решил проверить слухи на практике. Он вылетел из Франции в Киев и сегодня приземлился в столичном аэропорту.

"Только что прошёл паспортный контроль, всё хорошо. Никаких вопросов ко мне не возникло, да я и не переживал", – сообщил он изданию "Вести".



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Телевізійні новини | Переглядів: 1172 | Додав: adminA | Теги: Савика Шустера, СБУ, украину | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]