Пт, 2024-03-29, 01:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:28
СМИ однобоко осветили его встречи с Лавровым и Климкиным - заявил Трамп
Інші останні Новини світу

Президент США Дональд Трамп подтвердил в интервью, что во время двух отдельных встреч в Белом доме с главой МИД России Сергеем Лавровым и главой МИД Украины Павлом Климкиным он призывал стороны восстановить мирные отношения. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

"Недавно приезжал министр иностранных дел России... Приезжал министр иностранных дел с Украины. Я им сказал: "Парни, вам надо заключить мир, вы нуждаетесь в мире", - сказал Трамп.

При этом он заявил, что СМИ освещали эти встречи предвзято, упуская из виду приезд главы МИД Украины.

"Они говорили о приезде российского представителя - хорошо. И мы делали фотографии, они делали фотографии - мы обнародовали снимки, мы все знали, кто приезжает, так было по графику. Но они не говорили об Украине", - отметил президент США.

Напомним, что 10 мая глава МИД Украины Павел Климкин встретился с президентом США Дональдом Трампом, на которой поблагодарил Белый дом за поддержку территориальной целостности Украины.

В этот же день Трамп поговорил с Лавровым в Белом доме. Они обсудили конфликт на Донбассе и необходимость выполнения Минских соглашений за закрытыми дверями.

После этого лишенный украинского гражданства нардеп Андрей Артеменко заявил, что за организацию этой встречи Украина заплатила лоббистской компании в США $400 000.

Однако Павел Климкин заявил, что для организации встречи с президентом США Дональдом Трампом не использовал услуги платных лоббистов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 822 | Додав: adminA | Теги: трамп, Лавров, СМИ, встречи, Климкин, однобоко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]