Пт, 2024-03-29, 00:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:22
Соучредитель издательства: о роли Интернета в современной жизни и льготах для издателей
Інші останні Іншомовні новини
О том, каких книг не хватает украинским детям, о реакции на законопроекты в издательской отрасли и о причинах кризиса украинского общества рассказала в интервью украинская поэтесса, детская писательница, литературовед, публицист, главный редактор и соучредитель "Издательства Старого Льва" Марьяна Савка. Кроме того она также поведала, какую важную роль в жизни современных людей играет Интернет и социальные сети.

- В нашем обществе Интернет и социальные сети играют очень важную роль, потому что когда нас оставили без телевидения и прессы, мировая паутина стала местом, в котором всем доступны космические игры, а также обмен мнениями, информацией и культурными инициативами внутри сообщества. Поэтому я не знаю, что произошло бы, если бы в Украине запретили Facebook и Сеть. Бунт! Ведь пользователи Интернета и Facebook - самая активная часть общества.

- В июле 2012 года очень активно обсуждали тему отмены льгот для издателей, а потом все затихло. Какая сейчас ситуация?

- Все происходит по одной схеме. Каждый раз перед окончанием срока действия закона о льготах правительство начинает считать недоданные издателями налоги в казну. Расчеты делает, опираясь на статистику Книжной палаты, а большинство ее позиций - это брошюры и книги, которые не идут в продажу, поэтому цифры не соответствуют действительности. Но дело не в этом. Отмена льгот морально подкосило бы издателей, которые и так боятся рисковать и вкладывать деньги в книги и продвижение. Поэтому особых поступлений в бюджет правительство бы не получило, а отрасль точно бы пострадала. Это была большая опасность, и хорошо, что удалось остановить этот процесс, и мы сохранили наши льготы пока до 2015 года. С другой стороны - издателям нужно идти на разумный риск, ища новые инструменты продвижения.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1084 | Додав: nowyny | Теги: космические игры | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]