Вт, 2024-04-16, 11:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:36
Украинцы стали уделять больше внимания правильному питанию
Інші останні Новини України

Украинцы стали уделять больше внимания правильному питанию

Всё больше украинцев становятся щепетильно разборчивыми в еде, что проявляется в тщательном выборе продуктов в продовольственных магазинах и на рынках, а также сведении к минимуму количества потребляемого фаст-фуда. Многие перешли исключительно на потребление здоровой пищи домашнего приготовления, и места общественного питания посещают только в крайних случаях.

Здоровая домашняя пища и правильный режим питания – залог хорошего самочувствия, бодрости тела и духа. Зная это, растущее число украинцев старается свести к минимуму походы в бары и кафе быстрого питания, где предлагается быстрая в приготовлении, вкусная, но не самая полезная еда – так называемый фаст-фуд. Рецепты салатов, первых, вторых блюд и десертов, доступные в огромном количестве в сети и специализированной печатной литературе, позволяют людям готовить вкусные и полезные блюда самостоятельно, не выходя из дома. Причём при условии использования качественных продуктов и наличия хотя бы элементарных навыков в области кулинарии результат получается не хуже, чем в дорогих ресторанах. Растущая посещаемость сайтов кулинарной тематики свидетельствует о том, что всё больше людей стараются готовить самостоятельно, постепенно отходя от походов в заведения общественного питания, а также покупки полуфабрикатов быстрого приготовления, польза и вкусовые качества которых вызывают большие сомнения.

Росту популярности приготовления домашней пищи способствует и расширение ассортиментного ряда мелкой бытовой техники для кухни. Если раньше, чтобы приготовить, к примеру, обед для всей семьи, хозяйке нужно было потратить 2-3 часа своего времени и приложить массу усилий, то сегодня всё намного проще и быстрее – достаточно загрузить ингредиенты в мультиварку и выбрать необходимую функцию, соответствующую приготовлению нужного блюда. Есть и масса других незаменимых помощников домохозяек по кухне – это разного рода блендеры, электромясорубки, измельчители, кухонные комбайны, хлебопечки и иная бытовая техника, с использованием которой можно быстро и без особых усилий готовить вкусную здоровую пищу для всей семьи каждый день. Причём современная бытовая техника даёт возможность ставить кулинарные эксперименты и ежедневно баловать домочадцев новыми вкусными и полезными блюдами.

По материалам сайта: http://jrati.ru

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1134 | Додав: nowyny | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]