Пт, 2024-03-29, 03:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:10
Укреплять свои границы продолжают мариупольцы. ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

29 августа жители Мариуполя вышли на блок-посты, расположенные на въездах в город и активно проводили работы по их укреплению.

Такое решение было принято горожанами на многотысячном митинге в поддержку мира в Мариуполе и единой Украины, пишут Мариупольские новости.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в этот процесс активно включились и городские власти.

В первый день организации работ, по просьбе военных уже завезено более 10 фундаментных блоков, плиты перекрытия. Для волонтеров доставлены лопаты и мешки, но их хватило лишь на несколько часов работы. Кроме того город предоставил для проведения земляных работ два мощных экскаватора New Holland.
Сегодня работы продолжатся. Ожидается, что участие в них примут трудовые коллективы меткомбинатов «Азовсталь» и им. Ильича, работники жилищных и коммунальных предприятий, представители общественных организаций.

Городская власть обеспечит волонтеров штыковыми и совковыми лопатами (по 100 штук), будет организован подвоз 3 000 мешков, 2 автомобилей «Камаз» бруса, 30 плит перекрытия. Мощные экскаваторы продолжат земляные работы, а 2 бригады пильщиков будут заняты заготовкой пиломатериалов.

Кроме того, по просьбе городского головы Юрия Хотлубея Генеральный директор меткомбината «Азовсталь» Энвер Цкитишвили поручил своим работникам приступить к изготовлению противотанковых ежей, а Генеральный директор меткомбината им. Ильича Юрий Зинченко организует доставку миксеров с бетоном для выполнения укрепработ.

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, первая оперативная бригада Национальной гвардии Украины успешно осуществила марш и усилила укрепление и оборону Мариуполя.

В ходе боевых действий подразделениями бригады взято под контроль населенный пункт Комсомольское Донецкой области.

В результате боев три военнослужащих получили ранения. Им оказана необходимая медицинская помощь.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 844 | Додав: adminA | Теги: мариупольцы продолжают. ВИДЕО, укреплять, границы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]