Пт, 2024-03-29, 12:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:30
В Албании правящая партия побеждает на выборах
Інші останні Новини світу

По некоторым данным, албанские социалисты могут получить в парламенте абсолютное большинство. Второй финишировала оппозционная Демократическая партия. На парламентских выборах в Албании победу одерживает правящая Социалистическая партия. Как сообщается в ночь на понедельник, 26 июня, социалисты, возглавляемые премьер-министром 52-летним Эди Рамой, могут получить абсолютное большинство - 71 мандат из 140. При этом, по другим данным, социалисты набирают от 45 до 49 процентов голосов. На втором месте - оппозиционная Демократическая партия, опережающая прежнего партнера социалистов по коалиции - "Социалистическое движение за интеграцию". Официальные результаты выборов будут объявлены в понедельник.

Из-за низкой явки на выборах участки для голосования закрылись позднее предполагаемого - в 20:00 местного времени. Но и после этого явка составила всего 45 процентов, обновив нижний предел - в 2013 году на выборах проголосовали 54 процента избирателей. На нынешнем голосовании работали около 3000 наблюдателей, из них более 300 - иностранцы.

И в Социалистической, и в Демократической партиях заявляют о намерениях добиваться членства страны в Евросоюзе. Албания является официальным кандидатом на вступление в ЕС с 2014 года. В Тиране надеются, что соответствующие переговоры с Брюсселем начнутся в конце 2017 года. Албания - одно из беднейших государств Европы. Средний доход ее жителей - 340 евро в месяц. Численность населения страны составляет 2,9 млн человек, еще 1,2 млн албанцев проживают за границей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 709 | Додав: adminA | Теги: правящая партия, Албания, Победа, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]