Чт, 2024-04-25, 00:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:40
В Бангладеш столкновения полиции и исламистов: десятки погибших, сотни раненых
Інші останні Новини світу
четверг, 28 февраля, в Бангладеш произошел ряд ожесточенных столкновений полиции с исламистами, устроившими демонстрацию протеста против смертного приговора, вынесенному одному из лидеру оппозиционной исламской партии "Джамаат-э-Ислами" Дельвару Хосейну Сайеди, сообщает Bloomberg.

Он был задержан в июне 2010 года и признан виновным в массовых убийствах, изнасилованиях и в других преступлениях, совершенных в ходе войны за независимость Бангладеш в 1971 году. В результате столкновений погибли не менее 35 человек, среди них – 3 сотрудника полиции.

Сообщается также о 800 пострадавших. "Джамаат-э-Ислами" сообщает о 44 погибших. Руководство партии угрожает двухдневными протестными акциями, которые начнутся уже 3 марта.

По мнению экспертов, столь дерзкая реакция на приговор, вынесенный Дельвару Хосейну Сайеди, объясняется тем, что "Джамаат-и-Ислами борется за свое политическое выживание.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1184 | Додав: adminA | Теги: десятки погибших, столкновения полиции, исламистов, бангладеш | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]