Пт, 2024-03-29, 12:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:49
В этом году главную елку страны установят на Софийской площади
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Городские власти намерены в этом году перенести место проведения новогодних и рождественских праздников с Майдана Независимости и улицы Крещатик на Софийскую площадь, заявила заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко после совещания по проведению праздничных мероприятий на Новый Год и Рождество, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Окончательное решение еще не принято. Но мы должны с уважением относиться к тем событиям, которые произошли на центральных улицах Киева прошлой зимой. Поэтому, я заявляю уже сейчас — городская власть категорически против алкогольных напитков, громкой музыки и развлекательных мероприятий на улице Крещатик и на Майдане Независимости", — подчеркнула Старостенко.

Однако, по ее словам, в этом году город планирует организовать праздничные мероприятия как на Софийской площади, так и на территории Национального заповедника "София Киевская". В пресс-службе КГГА отметили, что на площади планируется установить главную елку страны, ярмарочные домики и сцену, на которой выступят украинские исполнители. На территории Национального заповедника будет проходить выставка рисунков, конкурсы новогодних игрушек и конкурс елок, на котором за звание лучшей будут соревноваться елки со всех областей Украины. По традиции обустроят и резиденцию Святого Николая.

"Несмотря на незначительный по сравнению с прошлыми годами бюджет, предусмотренный на новогодние праздники, мы сделаем все возможное, чтобы столичные дети имели место для праздника, где они смогли бы развлекаться, петь колядки и т. д.", — рассказала Старостенко.

Особое внимание, по словам заместителя председателя КГГА, в этом году будут уделять благотворительным мероприятиям. Так, часть рождественских ярмарок станут благотворительными — средства от продажи сувенирной новогодней продукции передадут в помощь пострадавшим в зоне АТО.

В КГГА подчеркнули, что празднование новогодних и рождественских праздников планируется с 19 декабря 2014 года — Дня Святого Николая и открытие главной елки страны, до 14 января 2015 года. Городская власть также намерена разработать единую для всех районов столицы концепцию праздника. Изучают сейчас и возможность установки в Киеве открытого катка.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 870 | Додав: adminA | Теги: этом году, Софийской площади, главную елку | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]