Пт, 2024-03-29, 11:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:00
В Киеве к Евровидению-2017 перекрыли дороги в центре: схема
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В связи с открытием песенного конкурса Евровидение-2017в Киеве ввели временное ограничение движения для транспортных средств и пешеходов в центральной части города. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

7 мая с 13:00 до 24:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Европейской площади до Парковой дороги).

В этот же день с 13:00 до 24:00 ограничат движение транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях: на Парковой дороге (от Петровской аллеи до площади Андрея Первозванного), Петровской аллее (от Европейской площади до Парковой дороги).

"МВД обращается к участникам дорожного движения с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, заблаговременно спланировать маршруты движения, неуклонно соблюдать требования правил дорожного движения", - отмечается в сообщении.

Полуфиналы Евровидения пройдут в МВЦ 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Городок Евровидения будет работать с 4 по 14 мая на Крещатике от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого.

6 мая с 24:00  до 24:00 7 мая временно было запрещено движение транспортных средств и ограничено движение пешеходов в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Парковой дороги до ул. Ивана Мазепы)

"Евровидение-2017": как пройдет церемония открытия
07 мая 2017

В воскресенье, 7 мая, в Киеве состоится официальная церемония открытия международного песенного конкурса "Евровидение-2017". Согласно информации организаторов, пройдет она в конгрессно-выставочном центре "Парковый". Начало церемонии запланировано на 17:00.

Согласно традиции, это мероприятие проходит именно в воскресенье, за шесть дней до финала песенного конкурса. Главным атрибутом церемонии (#OpeningCeremony), конечно же, является красная дорожка, по которой пройдут участники конкурса, представители 42 стран. Гостей будут ожидать ведущие на трех локациях, в частности, в зоне прибытия, зоне общения с прессой, а также в фан-зоне.

Красная дорожка (#RedCarpet) "Евровидения-2017" будет расположена перед Мариинским дворцом. Как ранее уже отмечали организаторы, она станет самой длинной в истории песенного конкурса, так как ее длина составит 265 метров.   

По мнению Сергей Проскурни, украинского театрального режиссера и главного постановщика церемонии открытия "Евровидения-2017", локация возле Мариинского парка будет наилучшей для проведения этого мероприятия, так как это центр Киева с потрясающими видами и архитектурой.

"На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов Евровидение-2017. Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около сорока минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов. Традиционно во время этой церемонии участники песенного конкурса будут давать короткие интервью для СМИ и оставлять автографы для фанов ", - поделился подробностями Проскурня.

По завершению церемонии красной дорожки, представители всех стран-участниц отправятся в конгрессно-выставочный центр "Парковый". На крыше здания каждая делегация поднимет флаг своей страны, после чего уже начнется торжественная часть мероприятия.

Для представителей стран-участниц на церемонии открытия выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который сыграет хиты "Евровидения" прошлых лет.

Напомним, что в четверг, 4 мая, на Крещатике торжественно открылась официальная фан-зона Eurovision Village. Следить за ходом церемонии открытия конкурса все желающие смогут на территории городка, где будет вестись прямая трансляция.

Городок Евровидение, который расположился от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого (#EurovisionVillage) будет работать с 4 по 14 мая.

Евроклуб (#Euroclub) будет действовать в Парковом с 1 по 14 мая, еще одна из официальных локаций песенного конкурса, на территории которой празднуют, отдыхают и общаются в неформальной атмосфере участники конкурса, а также проводятся закрытые мероприятия: афтепати, вечеринки иностранных делегаций и концерты известных артистов.

"Настало время, когда вы узнаете все тайны. Совсем скоро, 7 мая, открытие конкурса", - отметил Сергей Проскурня.

Позже распоряжением КГГА в городе были установлены еще несколько локаций, посвященных песенному конкурсу, которые также открою двери для посетителей с 7 мая.

"Фан-зона на Софии" разместится на Софийской площади и обещает вместить до 10 000 посетителей. Фан-городок имеет несколько зон: культурно-творческую, информационно-справочную, зоны отдыха, фуд-корта и развлечений.

На Подоле начнет функционировать большая детская зона. Каждый день локации будет посвящен отдельной теме: день джаза, день украинской литературы, день изобразительного искусства, день костюма и другим.

Зона, получившая название "Евровидение: Ретроспектива", будет расположена на Почтовой площади. Там пройдет фестиваль-караоке, посвященный истории "Евровидения". Гости смогут принять участие в конкурсе, отборочные туры будут проходить с 18:00 до 20:00 каждый день. Финалистов караоке-конкурса с 20:00 до 21:00 будут слушать профессиональные судьи и звезды. Ежедневно в 21:00 будут награждаться победитель.

Развлекательная зона Троицкой площади представит лучшие образцы национальной музыки, современных произведений музыкального и театрального искусства. На этой локации будут действовать фуд-корты, мастер-классы, выставки-продажи, детские развлечения и фотозоны.

Еще одна развлекательная зона "Feel Ukraine"("Почувствуй Украину") разместится на Контрактовой площади. На этой локации на киевляне и гости столицы смогут посмотреть выступления артистов, различные выставки и мастер-классы.

Приятного времяпровождения!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 857 | Додав: adminA | Теги: перекрытие дороги, схема, центр, киев, Евровидение-2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]