Чт, 2024-04-25, 04:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:32
В мэрии Кличко установил свои правила этикета
Інші останні Столичні новини - новини Києва

«Вести» узнали, как изменилась работа в КГГА с приходом Кличко. Как рассказывают сотрудники, теперь можно одеваться более спортивно и забыть об отчестве. А скоро на Крещатике откроют «комнату за стеклом» и новую столовую.

БЕЗ МУЗЕЯ И ЗА СТЕКЛОМ

Самое первое и главное изменение, которое произошло в мэрии — это вход. Отныне он свободен. Сотрудники Госслужбы охраны лишь попросят у посетителя документ, запишут к кому и зачем идет, и пропустят без проблем. Но в самом здании на Крещатике, 36 еще продолжается ремонт.

«Ремонт на первом этаже практически закончен, правда, некоторые двери остались расписанными активистами, а туалеты не закрываются», — сказала нам уборщица в мэрии, добавив, мол, ходят слухи, что росписи так и оставят — в память о революции. Но никаких музеев в здании на Крещатике, 36 больше не будет.

Как рассказал нам руководитель аппарата КГГА Владимир  Бондаренко, экспонаты из музея подарков передадут в Музей истории Киева. «Я сторонник того, что мэрия — это административное здание, а экспонатам — место в музее», — говорит он. Там, где был ранее музей, сейчас устанавливают прозрачные стеклянные стены. «Здесь будет находиться отдел, который займется привлечением инвестиций в город. Стеклянные стены для того, чтобы все видели: мэрия прозрачна и открыта», — продолжает руководитель аппарата.

МЕНЮ И КУРИЛКА

Скоро в мэрии заработает и новая столовая. По словам Бондаренко, она будет максимально простой и с  низкими ценами. «Суши никто вертеть не будет и протеиновых коктейлей продавать тоже. Мы максимально приблизимся к стандартному бизнес-ланчу. Так, чтобы здесь могли поесть все чиновники. Ведь зарплаты у них невысокие», — уточняет он. Сейчас в КГГА есть лишь буфет, в котором можно съесть пирожок с капустой, вишней, картошкой за 5 грн, «Сникерс» за 12 грн и выпить кофе за 6 грн.

А вот с курением в мэрии беда. Как рассказали нам сотрудники, Кличко развернул целую кампанию по борьбе с курением (этим грешат нередко в уборных). «Пока проводим только разъяснительную работу, но будем штрафовать», — говорит руководитель аппарата.

Кстати, борьба с курением — не единственное изменение, связанное с бытом чиновников. «У нас теперь демократия, — рассказывают нам местные сотрудницы. — Теперь редко можно услышать обращение по имени-отчеству. Даже к самому мэру все обращаются Виталий и на «вы» или даже на «ты». Дело в том, что с ним пришло много тех, с кем давно работал. Поэтому общаются по-дружески». Поменялся с новым мэром и стиль одежды сотрудников.

«Он теперь тоже демократичный — со спортивными элементами. Сам Виталий ходит часто в джинсах и спортивной рубашке, лишь иногда, когда на встречу нужно, в костюме. Мы тоже на него равняемся. Конечно, в шортах и майках не ходим, но и белого верха, черного низа уже не увидишь», — рассказывают нам в КГГА.

К слову, многие сотрудники признают, что вместе с тем исчезло понимание графика работы. «Виталий может сказать, чтобы я ждал звонка, и так прожду до вечера. Это, конечно, не очень нравится», — признался нам один из сотрудников. С другой стороны, Кличко  предпочитает сам заходить к своим подчиненным вместо того, чтобы их вызывать.

В КАБИНЕТЕ КЛИЧКО КНИГИ О КИЕВЕ

В кабинете Кличко — обстановка аскетичная.  Частые посетители  говорят, что на некоторых стульях еще даже остались следы революции — надписи например.  Библиотека в кабинете Кличко также отличается от книг, которые стояли у его предшественников. «У Черновецкого — Библия, «Капитал» Маркса, а у Кличко — книги о Киеве: «Трамваи Киева», «Улицы Киева», «Киевская старина», — рассказывает одна из сотрудниц мэрии.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 892 | Додав: adminA | Теги: мэрии, свои правила этикета, кличко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]