Чт, 2024-03-28, 18:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

07:52
В Одессе из-за Ани Лорак милиция подралась с евромайдановцами. ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

На пляже ночного клуба "Ибица" в Аркадии вечером 3 августа произошло столкновение между милицией и активистами Евромайдана, которые пытались сорвать концерт Ани Лорак.

По информации "Думской", около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки. Трое активистов были задержаны. Инцидент произошел примерно в 21.45, после того как администрация "Ибицы" отказалась выполнять требования евромайдановцев. Активисты, в частности, требовали отменить концерт Ани Лорак, которая до этого выступала в оккупированном Крыму, а также получила музыкальную премию в Москве.

Концерт певицы все же перенесли. Он начался примерно в 23.30.Заведение охраняли десятки сотрудников милиции. В пресс-центре облУВД информируют, что в столкновении с "евромайдановцами" под ночным клубом "Ибица" в Аркадии серьезно пострадал сотрудник милиции.

Неизвестный ударил его металлическим предметом — скорее всего, кастетом — по голове. Правоохранитель госпитализирован. Также пострадал и активист Евромайдана. Подробностей о его состоянии нет.

Кроме того, столкновения с милицией произошли и на Куликовом поле, где пророссийские активисты пытались провести "антивоенный" флешмоб. Конфликт начался с того, что сотрудники милиции попытались помешать активистам развернуть звуковую аппаратуру. Однако активисты обступили аппаратуру плотным кольцом и не дали забрать ее.

После флешмоба сотрудники милиции попытались задержать нескольких активистов, в том числе владельца автомобиля, на котором привезли колонки. Подоспевшие на помощь товарищи не дали этого сделать.

По данным издания "Таймер", милиция задержала двух участников митинга, которые ушли с Куликового поля. По словам очевидцев, их схватили и силой усадили в автомобиль. Их также попытались отбить, заблокировав авто, но сотрудники милиции обеспечили машине свободный проезд. В ходе столкновений с милицией некоторые участники митинга получили телесные повреждения.

Напомним, 2 августа СБУ сообщало, что в Одессе радикально настроенные активисты планируют акции возле мэрии с количеством участников до 800 человек с возможным захватом админзданий, в том числе зданий правоохранительных органов.


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 836 | Додав: adminA | Теги: Ани Лорак, одессе, евромайдановцами. ВИДЕО, милиция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]