Чт, 2024-04-18, 15:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:31
В Сухолучье лес Януковича суд вернул государству
Інші останні Кримінальні новини

По иску прокуратуры Киевской области через суд в государственное пользование возвращено 2,6 га леса, которые ранее были переданы обществу "Дом лесника", которое связывают с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, установлено, что в 2012 году на основании распоряжений Киевской облгосадминистрации указанному обществу был предоставлен в долгосрочное временное пользование лесной участок сроком на 49 лет.

Согласно условиям договора, участок, который находится в постоянном пользовании Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства на территории Сухолуцкого сельского совета, должен был использоваться для культурно-оздоровительных и рекреационных целей.

"Однако, вопреки условиям указанного договора, предприятие-пользователь без разрешения органов лесного хозяйства построило на участке капитальные сооружения", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Хозяйственный суд Киевской области поддержал позицию прокуратуры области и удовлетворил иск о расторжении договора о долгосрочном пользовании лесным участком и возвращении его в государственную собственность.

Ранее сообщалось, что картины, которые украшали охотничье угодье экс-президента Виктора Януковича в Сухолучье, передали в Национальный музей Украины.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 859 | Додав: adminA | Теги: суд вернул государству, лес Януковича, Сухолучье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]