Пт, 2024-04-19, 01:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:35
В тройку сильнейших на Олимпиаде по шахматам вошла сборная Украины
Інші останні Спортивні новини

Мужская сборная Украины по шахматам выиграла у команды Болгарии в 8-м туре Олимпиады, благодаря чему вышла на третье место в турнирной таблице. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Павел Эльянов белыми обыграл Валентина Иотова, Антон Коробов черными поставил мат Красимиру Русеву, Руслан Пономарев черными проиграл Ивану Чепаринову, а Василий Иванчук сыграл вничью с Веселином Топаловым – 2,5 на 1,5 очка в пользу украинцев, которые одержали третью победу подряд.

В женском матче Украина - Грузия также была зафиксирована победа украинской команды со счетом 2,5:1,5 очка. Анна Музычук проиграла Нане Дзагнидзе, Мария Музычук сыграла вничью с Белой Хотенашвили, Анна Ушенина выиграла у Лейлы Жавахишвили, а Наталья Жукова обыграла Саломэ Мелию.

Таким образом, после 8 туров у мужской сборной Украины 13 командных очков и 23 личных и 3-е место в турнирной таблице. Выше в таблице расположились сборные Китая и Франции.

У женской сборной 13 командных очков и 21,5 личное и 5-е место в таблице. Выше расположились команды России, Китая, Франции и Армении.

41-я Всемирная шахматная Олимпиада проходит в Тронхейме (Норвегия) с 1 по 14 августа.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 846 | Додав: adminA | Теги: шахматам, олимпиаде, Сборная Украины, тройку сильнейших | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]