Ср, 2024-04-24, 08:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:44
В Украине Хорватия открывает пять визовых центров
Інші останні Туристичні новини

В июле этого года Хорватия откроет пять визовых центров в городах Украины (Киев, Львов, Одесса, Донецк и Харьков), сообщил Марко Периц (Marko Peric), представитель Министерства иностранных и европейских дел Хорватии, пишет Турпром.

В общей сложности посольство Хорватии в Украине аккредитовало 96 туристических фирм, которые помогут ускорить процесс получения виз украинскими туристами, выезжающими в Хорватию. По информации Перица в этом году посольством Хорватии в Киеве украинским гражданам было выдано более 3 500 виз. Интерес к посещению Хорватии существенно вырос в последние две недели: ежедневно за получением визы обращаются около сотни человек.

В связи с вступлением в Европейский союз 1 июля 2013 года Хорватия возобновила визовый режим с Украиной, начиная с 1 апреля текущего года. Визовые центры созданы в Украине в первую очередь и с главной целью, чтобы сохранить имеющееся число желающих граждан Украины посетить Хорватию. Вдобавок Хорватия с начала летнего туристического сезона пытается упростить процедуру выдачи виз. По данным министра туризма Хорватии Дарко Лоренцина (Darko Lorencin) в летний период сроки выдачи виз будут сокращены, обычный срок составит пять дней, а в исключительных случаях виза может быть выдана в течение трех дней.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 916 | Додав: adminA | Теги: Хорватия, пять визовых центров, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]