Сб, 2024-04-20, 10:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:24
Вечером на Майдан оппозиция призывает не приводить женщин и детей
Інші останні Надзвичайні новини
Оппозиция призывает не приводить на Майдан в среду вечером женщин и детей.

Об этом заявил на пресс-конференции в штабе национального сопротивления заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов, пишет Украинская правда.

«Несмотря на зверские действия властей мы не отменяем заседания Народного совета и вече на Майдане сегодня вечером. Однако просим женщин и детей не приходить на Майдан», — сказал он.

По его словам, у оппозиции есть информация о дальнейших намерениях власти нападать на активистов и организаторов акций протеста.

«И они и в дальнейшем готовы убивать», — сказал Турчинов.

Он также спрогнозировал, что жертвами утренней драки на улице Грушевского могут быть больше людей «поскольку нескольких активистов Беркут затянул к себе, их дальнейшая судьба неизвестна» .

«Но мы объявляем тотальную мобилизацию и в Украине найдется много патриотов, готовых умереть ради того, чтобы быть свободными людьми», — сказал оппозиционер.

Как известно, в столице продолжается силовое противостояние между активистами и милицией. Подтверждена гибель трех протестующих.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 951 | Додав: adminA | Теги: оппозиция, майдан, не приводить женщин и детей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]