Пт, 2024-04-26, 18:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

00:20
Возможная причина "гаванского синдрома" названа
Інші останні Новини світу

гаванский синдром Разведывательное сообщество США представило доклад, посвященный причинам "гаванского синдрома" - странного недомогания, с которым столкнулись американские дипломаты, проходящие службу за границей.

Впервые оно было выявлено в 2016 году у сотрудников американской миссии в Гаване – этим и объясняется его название. Среди проявлений синдрома: головокружение, тошнота, звон и боль в ушах, потеря памяти. Помимо Кубы, недомогание испытывали американские дипломаты в России, Китае, Польше, Германии.

Группа экспертов, возглавляемая главой национальной разведки Эврил Хейнс и заместителем директора ЦРУ Дэвидом Коэном, пришла к выводу, что причина – пульсирующая энергия электромагнитных волн. Альтернативный вариант – воздействие ультразвука, но для этого необходимо, чтобы источник находился рядом.

Доклад не установил, кто несет ответственность за воздействие пульсирующих волн на дипломатов, и идет ли речь о диверсии. Не называет он и общего количества пострадавших. По данным СМИ, их число – около тысячи человек.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 523 | Додав: admin | Теги: гаванский, синдром, причина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]