Чт, 2024-04-25, 23:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:55
Жертвами теракта в Афганистане стали более 20 человек. Видео
Інші останні Новини світу
Террорист-смертник 17 января после заката устроил взрыв возле ливанского ресторана Taverna du Liban в центре Кабула, в дипломатическом квартале, после чего двое других нападавших в обстановке хаоса проникли в ресторан через кухню и открыли огонь по присутствующим. Позже нападавших застрелила охрана заведения.

В результате теракта в Кабуле (Афганистан) погиб 21 человек, из них 13 – иностранцы, передает Reuters со ссылкой на начальника столичной полиции генерала Мохаммада Захира. В числе погибших – четверо сотрудников Организации Объединенных Наций, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Пан Ги Мун осудил это «чудовищное нападение», назвав его «вопиющим нарушением норм международного права», передает РБК. Генсек заявил, что подобные целенаправленные нападения на гражданских лиц совершенно недопустимы, и потребовал немедленно положить им конец. В числе погибших во время теракта был также представитель Международного валютного фонда.

Стоит отметить, что ресторан, около которого произошел теракт, пользуется популярностью среди чиновников, иностранцев и бизнесменов. Ответственность за взрыв взял на себя представитель талибов Забихулла Муджахид. По его словам, теракт был нацелен на иностранных чиновников.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 927 | Додав: adminA | Теги: 20 человек. Видео, жертвами теракта, Афганистане | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]