Чт, 2024-04-25, 03:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:14
Борьба за электорат по-украински
Інші останні Політичні новини

Нечто подобное может произойти и со списком "Украинской платформы "Собор". Понятно, что эта политическая сила может рассчитывать только на голоса западноукраинского электората. То есть для партии власти она не конкурент. Как, впрочем и Олесь Довгий не будет чувствовать конкуренции от кандидатов этой партии в своем округе. "Украинская платформа "Собор" прежде всего является конкурентом ющенковской, так называемой, "Правицы" (некоторые аналитики уже называют "Собор" клоном "Нашей Украины"), праворадикальной "Свободы" и, конечно, Объединенной оппозиции.

А поскольку шансов преодолеть пятипроцентный барьер новообразованная партия почти не имеет, то часть отобранных от более мощных оппозиционных сил голосов отойдет Партии регионов. Понимают ли это люди, которые вошли в первую пятерку? Безусловно. Потому что, повторяю, это адекватные, авторитетные и умные люди. Почему тогда пошли на этот авантюрный шаг? Откровенно говоря, нет ответа на этот вопрос.

Я бы еще поняла их мотивацию, если бы этот проект возник, скажем, год назад или хотя полгода. За это время  можно было бы раскрутить партию, избирателю донести логику своих действий. Тогда эта политическая сила, привлекая известных и авторитетных людей, имела бы какую-то перспективу, какое-то звучание. А вот так, рождается, когда кампания, по сути, уже началась? ...

Казалось, те известные личности, которые подписались под неопределенным политическим проектом Жебривского-Матвиенко, должны были быть над политической конъюнктурой. Но не раз критикуя политиков за недальновидность и чрезмерную амбициозность, они сами стали на скользкую дорожку.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 1216 | Додав: nowyny | Теги: Олесь Довгий | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]