Чт, 2024-04-25, 16:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:52
"Красный свет" для грузовиков
Інші останні Офіційні новини
Из-за жары страдают не только водители и пассажиры, но и ... машины и дороги. Минюст издал распоряжение, запрещающее крупногабаритном транспорта (свыше 24 тонн) ездить по дорогам областного значения. Такой запрет действует, если отметка на термометре достигает 28 градусов выше нуля, - тогда расплавленный асфальт деформируется и разрушается. Стоит отметить, что как сообщают новости транспорта в Киеве, подобный запрет также действует и на территории украинской столицы.

Проезд крупнотоннажных автомобилей дорогами Львовской области под личный контроль взял председатель Львовской ОГА Михаил Костюк. Так как теперь будут грузовики ездить? Неужели будут летать в воздухе?

Во Львовской ОГА переживают за состояние дорожной "одежды". Говорят, что интенсивное движение тяжеловесных автотранспортных средств обернется трещинами, выбоинами и дополнительными расходами на ремонт. В качестве аргумента приводят то, что из государственного бюджета неохотно выделяют деньги на реконструкцию автодорог. Первый заместитель председателя Львовской ОГА Богдан Матолич пояснил, что нововведение не придумал губернатор Львовщины.

"Это общепринятые правила, которые распространены по всей Европе, а не только в Украине, - говорит чиновник. - Каждое лето, когда очень жарко, крупногабаритным машинам запрещают ездить по дорогам, чтобы не уничтожать расплавленный асфальт. Пока не утихнет жара, такой транспорт должен быть на "отстое". Господин Матолич намекнул, что нужно потерпеть, мол, правила нельзя нарушать.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 1405 | Додав: nowyny | Теги: новости транспорта в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]