Чт, 2024-04-25, 23:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:38
Массово распродают свой авиапарк украинские политики
Інші останні Економічні новини

Эскадрилью известных и влиятельных авиаторов возглавляет Президент Украины.

В Украине началась тотальная распродажа подержанных частных авиалайнеров нынешних и экс-политиков.

Эскадрилью известных и влиятельных авиаторов возглавляет Петр Порошенко со своей 10-местной "Cessna". Этот борт выставили на продажу. Его общую стоимость не называют, однако оценивают под 8 миллионов долларов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

Значительно больше рассчитывает получить известная политическая семья Герег. Их самолет - творение американцев легендарной компании "Gulfstream". Этот самолет может стоить далеко за 10 миллионов долларов.

Журналисты нашли настоящего хозяина неба - "Boeing" бизнес-джет, который с легкостью перелетит океан. На борту есть даже ванная комната, большая кровать, офисная и лаунж зоны. Самолет может принять всего 18 пассажиров, главный из которых - непубличный украинский бизнесмен Виталий Гайдук. Сколько он хочет за роскошный "Boeing", неизвестно, однако аналогичные великаны продают и за 25, и даже за 60 миллионов долларов. А это уже миллиард в национальной валюте.

Миллиардом не удивить бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. Во времена Януковича его возил большой бизнес-джет "Bombardier Challenger". И будто именно на нем в феврале прошлого года Клименко убегал в Донецк, а затем и в Москву.

Сейчас его борт в Великобритании, где продается примерно за 6-7 миллионов. Как для такого красавца - совсем немного.

Вертолеты "Agusta" та "Westland" и самолет "Falcon" экс-президент Янукович спас от народной конфискации и быстро переоформил в британском оффшоре. Лишь однажды "птичку" Януковича заметили на частном вертодроме в Санкт-Петербурге, где якобы живет сын экс-президента - Александр. Именно он считается настоящим владельцем коррупционного авиапарка, от которого пытаются избавиться.

Оба вертолета Януковича выставлены на продажу. Стоить они могут от 10 до 13 миллионов долларов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 909 | Додав: adminA | Теги: авиапарк, массово, Украинские Политики, распродажа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]