Пт, 2024-04-26, 22:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:11
Наслаждение Римом
Інші останні Новини російської федерації

В Италию, эту виноградно-терпкую, безумно красивую страну, просто невозможно не хотеть, а ее главный город Рим – невозможно не любить. Попадая в это средоточие достопримечательностей, человек рискует захлебнуться в красоте, грандиозности и безумном ритме итальянской жемчужины.  Кстати, можно съездить в Рим в шоп тур вместе с компанией Хеппи тревел , больше информации на сайте компании happytravel.ru, где вы узнаете о датах и ценах на поездку.

Чтобы, по настоящему, наладиться Римом, познать его, прочувствовать, нужно провести в нём не менее года, а лучше и все два. Но не все имеют такую возможность, поэтому просто необходимо надышаться пьянящим воздухом Рима за имеющееся у вас время.

Первые шаги по улицам уже предвещают что-то волшебное, величественные здания Кoлизея, громадные колонны вместе и античными статуями и фонтанами, поражающее своей сложностью, сочетаются с уютными кафе и модными бутиками на улицах Via Condotti , Via del Corso и Campo Marzio. Каждая эпоха оставила свой, неповторимый, след в этом городе.

Все же, среди пестрой палитры красот, есть те - которые невозможно забыть, не посетить, не отщипнуть хоть маленький кусочек на память. Кроме известного всем Колизея являющегося седьмым чудом света, в Риме находиться Собор Святого Петра, от красоты и величия которого, захватывает дух, а слёзы сами катятся из глаз от подобного чуда.

Поскольку Рим является центром католической веры, то было бы просто глупостью не посетить музей Ватикана, который состоит из нескольких выставочных залов, расположенных в разных уголках города, с самым крупным и насыщенным из них, непосредственно в самом Ватикане.

Продолжая тему католицизма нельзя упустить из виду выдающееся творение эпохи возрождения – Сикстинскую Капеллу. Заходя в эту святыню не в коем случае не стоит болтать или смотреть в пол, подымите голову и откройте шире глаза, ведь перед вами предстанут, одни из красивейших фресок в мире. Стены Капеллы представляют собой два цикла, истории которые вы сможете прочитать, лишь аккуратно и внимательно всматриваясь в изящные росписи.

Очень сложно вместить сразу столько впечатлений, когда голову буквально разрывает от воспринятой информации, а эмоции хлещут через край от дивной атмосферы.

В этот момент самое время посетить одно из старинных, уютных, излюбленных Гоголем и Байроном кафе, под названием «Греко». Созданное в далёком 1760 году, оно встретит вас теплом и вкуснейшим свежим кофе, которое придаст вам сил для прогулки уже совершенно иным, вечерним Римом, играющем огнями и звучащем голосами итальянцев и туристов.

И обязательно не забудьте найти минутку чтоб посетить Фонтан Треви и бросить в него небольшую монетку, для того чтоб непременно вернуться в эту сказку и узнать Рим уже с другой стороны.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1119 | Додав: Nata | Теги: happytravel.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]